Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Астрахань?

Да Изменить

Рынок автомобилей с пробегом в августе вырос на 6,5%

29.09.2017

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам августа 2017 года объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 480,6 тыс. единиц, что на 6,5% больше, чем годом ранее.

Лидером российского вторичного рынка остается отечественная марка LADA, на долю которой приходится примерно 27% от общего объема. В количественном выражении это составляет 129,1 тыс. штук (что на 4,9% больше, чем год назад). Лучшей среди иномарок также является японская Toyota, чей показатель достиг 53,1 тыс. экземпляров. В тройке лидеров присутствует и Nissan – с результатом 26,1 тыс. автомобилей.

Среди моделей лидерство сохраняет хэтчбек LADA 2114 (14 тыс. проданных единиц за месяц, что на 2,1% выше результата августа 2016 года). На второй позиции в модельном рейтинге находится седан LADA 2107 (12,4 тыс. шт.). Третья строчка принадлежит Ford Focus (12 тыс. шт.), который снова стал лучшим среди иномарок с пробегом.

Отметим также, что по итогам 8 месяцев 2017 года объем вторичного рынка легковых автомобилей в России составил 3,43 млн единиц, что на 1,6% выше показателя годичной давности.

Источник: www.autostat.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!